Главная страница Культурная жизнь
События
Выставочная деятельность библиотеки PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Стараясь привлечь наибольшее число пользователей, Селетканская сельская библиотека всегда стремится максимально раскрыть содержание своего фонда. В этом как нельзя лучше помогает выставочная деятельность. За 10 месяцев текущего года в библиотеке организовывались книжные выставки, стенды, уголки информации.

К праздничным и памятным датам, к важным событиям в истории страны библиотека всегда оформляет интересные книжные выставки и стенды.

В этом году наши читатели познакомились с литературой, имеющейся в фонде библиотеки, на выставках:

«Книги – юбиляры 2018»

Подробнее...
 
Осеннее настроение PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

13 сентября в Селетканской школе была организована выставка поделок из природного материала, плодов и овощей. Ученики представили мастерски выполненные работы, композиции из цветов, поделки из капусты, тыквы, кабачков, картофеля. Фантазия школьников не знала границ: здесь куклы, кораблики, картины, животные, птицы, и многое другое.

Подробнее...
 
Летние ПриклюЧтения PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек. Летом главная задача нашей библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.

Подробнее...
 
Дню России посвящается PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В день главного государственного праздника – Дня России Селетканская сельская библиотека организовала книжные выставки в Сельском Доме культуры.

Первая выставка – монографическая, выставка одной книги. Посетителям был представлен красочный фотоальбом «Крым». Библиотекарь рассказала о важном событии в жизни страны – воссоединении Крыма с Россией. Все желающие с удовольствием рассматривали пейзажи Крымского полуострова.

Другая выставка – «Россия: с далеких времен до наших дней» представила читателям литературу по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Посетители не только рассматривали книги, но и прослушали рассказ библиотекаря о том, как зародился этот праздник, что обозначают главные символы государства.

Мероприятие закончилось викториной «Дню России посвящается», в которой приняли участие школьники и сельская молодежь.

Праздник стал для нас отличной возможностью продолжить дело патриотического воспитания школьников и молодежи.

 
Опасность PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Чёрный дым неожиданно появился над крышами домов.

Сначала показалось, что кто-то сжигает в огороде сухую траву. Через несколько минут  появились языки пламени. Ветер дул такой сильный, что в 80 метрах от открытого огня было жарко и не хватало воздуха от нависшей пелены дыма. Экстренно сообщили в МЧС, обесточили здания находящееся на территории оздоровительного лагеря. Языки пламени в считанные минуты появились за домами и постройками.

Подробнее...
 
Работа библиотеки со школьниками в период летних каникул PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Летние каникулы – активный период работы библиотеки со школьниками. Это время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга наших читателей. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

На период летних каникул Селетканской сельской библиотекой запланирован ряд мероприятий для школьников и подростков.

Подробнее...
 
История развития волонтерского движения в России PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Под таким названием библиотека провела информационный час с презентацией в Селетканской школе. Целью мероприятия мы поставили формирование у школьников представления о волонтерском движении, его основных направлениях.

Из рассказа библиотекаря дети узнали о значении волонтерского движения, познакомились с примерами необычайного бескорыстия и доброты отдельных людей, которые помогают нуждающимся людям. Их жизнь является примером для подражания.

Подробнее...
 
Апрельские деньки PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

1 апреля на базе ДК села Селеткан прошло развлекательное мероприятие «Смех-удача», посвященное Дню смеха и шуток.

Мероприятие проводилось в форме КВН. КВН проходил впервые, все участники испытывали творческое волнение...

Подробнее...
 
Весёлые старты PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

13 февраля в нашем селе были организованы спортивные соревнования по зимним видам спорта.

В играх принимали участие две команды детей. В каждой команде по шесть человек.

Первый конкурс проводился на санках, игроки должны были довезти на санках напарника до метки. Взять в условном месте бантик, поменяться местами сесть на санки и добежать до финиша. Интересно, что две команды закончили гонку одновременно.

Второй конкурс - попасть деревянной кеглей по мишени. В этом конкурсе победу одержала одна из команд.

Третий конкурс – бег в мешках (Дети очень любят этот конкурс и с удовольствием принимают в нём участие).

Четвёртый – прыжки с шариком.

Ну и в завершении, конечно, перетягивание каната. Конкурс вызвал у участников команд бурю эмоций и смеха.

Закончились весёлые игры викториной. Дети отвечали на вопросы по теме «Спорт» и достойно с ними справились. После игр на свежем воздухе пили чай с пирогом и долго не хотели расходиться.

 

Культорганизатор СДК                     Дуденко М.В.

 
И ПОЛНЯТСЯ ЛЮБОВЬЮ ЖЕНЩИН ДУШИ… PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

И ПОЛНЯТСЯ ЛЮБОВЬЮ ЖЕНЩИН ДУШИ…

Под таким названием 06 марта в Селетканской библиотеке открылась книжная выставка для всех женщин – влюбленных или ищущих любви. Выставка была приурочена к открытию женского клуба «Гармония», который будет работать на базе Селетканской сельской библиотеки и объединит в себе наших читательниц, желающих вместе проводить интересный досуг.

Дамский роман – жанр почтенный, испытанный временем. Среди разных жанров литературы он занимает одно из ведущих мест. Стоит ли вообще делить литературное творчество на мужское и женское? Наверное, да, поскольку есть мир женщины, отличный от мира мужчины.

Все книги, представленные на выставке, написаны женщинами. Это произведения о самих себе, своих взлетах и падениях, проблемах, потерях, но почти всегда – со счастливым концом. Это произведения о любви – счастливой и разрушительной, реальной или воображаемой, о которой мечтают все, которой покорны «все возрасты».

Перечитывая книги о любви, женщины ищут ответы на свои житейские вопросы. Эти книги раскрывают сокровенные тайны и вдохновляют к жизни.

На выставке представлены классические романы о любви и современные произведения. Выставка продлится до конца марта, за это время она не раз пополнялась новыми произведениями, пользовалась большим спросом и раскрыла фонд библиотеки в плане наличия литературы этого жанра.

Любовь – это сказка, которая рано или поздно постучится в сердце каждого. Читайте книги о любви, читайте и наслаждайтесь!

 

Библиотекарь                                                                                  Н.И.Самсонова

 
«ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 3
© 2024 Администрация Селетканского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.