Зарница PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В теплый солнечный денёк 29 марта было проведено детское военно-спортивное игровое мероприятие «Зарница», в котором были задействованы дети разного возраста. Выбрали подходящее место проведения, сформировали команды, выбрав в них командиров, подготовили для участников необходимую символику, форму и атрибутику. Командам было дано задание: выработать тактику своих действий в соответствии с полученным заданием, распределив обязанности между собой. Главным условием в достижении цели являлось то, что каждая из команд должна была действовать слаженно и на все этапы приходить  вместе.

Игра прошла в задорном, зажигательном темпе. Команды «Красных» и «Сиреневых» не уступали друг другу при прохождении этапов, проявляя при этом смекалку, выдержку, хитрость, соблюдая при этом правила боя и разведки. Победу одержала команда «Красных», получив поощрительный приз – торт,  команда проигравших – утешительный  приз в виде конфет. После награждения команд все участники собравшись у костра с кружкой горячего чая с бутербродами и жареными сосисками, бурно обсуждали ход игры, при этом громко спорили, шутили и смеялись. Мероприятие прошло весело и интересно.

С помощью данного мероприятия мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему

Дети получили бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке.

Культорганизатор  СДК с.Селеткан                                           Дуденко М.В.

 
© 2024 Администрация Селетканского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.