Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов Об утверждении правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района
Об утверждении правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

РЕШЕНИЕ

09.02.2016                                                                                                     № 148

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации,  Селетканский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Утвердить прилагаемые правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета  Шимановского района.

2. Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава сельсовета:                                                           А.С.Юрченко

к решению Селетканского

сельского Совета от 09.02.2016 № 148

Правила

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района (далее - земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности администрации Селетканского сельсовета Шимановского района и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.

5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.