Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в администрации Селетканского сельсовета
Об утверждении правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в администрации Селетканского сельсовета PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

РЕШЕНИЕ

09.02.2016                                                                                                № 147

В соответствии с пунктом 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Селетканский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в администрации Селетканского сельсовета.

2.    Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

Глава сельсовета:                                           А.С.Юрченко

к решению  Селетканского

сельского Совета  от 09.02.2016 г  № 147

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ

ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЕТКАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в администрации сельсовета (далее - размер платы).

2. Размер платы рассчитывается администрацией Селетканского Шимановского района , осуществляющим в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности сельсовета, полномочия собственника.

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности сельсовета, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности сельсовета, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.