/пятый созыв/

Р Е Ш Е Н И Е

06.11.2015                                                                                                     № 132

Рассмотрев проект решения Селетканского сельского Совета народных депутатов «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2015 год и определении порядка принятия решений об условиях его приватизации», в соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», на основании п. 12.1 и п. 12.2  Селетканский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

1. Утвердить прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2015 год (приложение N 1).

2. Определить порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества, включенного в план (программу) приватизации (приложение N 2).

- провести приватизацию объектов, указанных в приложении N 1 к настоящему решению, в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации;

4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник администрации Селетканского сельсовета».

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Селетканского сельсовета                                                 А.С.Юрченко

к решению Селетканского

сельского Совета

народных депутатов

от 06.11.2015  №  132

Прогнозный план (программа)
приватизации муниципального имущества  муниципального образования Селетканский сельсовет  на 2015 год

Раздел 1
Основные направления политики муниципального образования в сфере
приватизации имущества в 2015 году

Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества муниципального образования Селетканский сельсовет  на 2015 год (далее - программа приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" Основной целью программы приватизации на 2015г. является повышение эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации.

Основными задачами программы приватизации в 2015 году являются:

- пополнение доходной части бюджета.

В перечень объектов недвижимости, предлагаемых к приватизации в 2015 году, включены объекты, находящиеся в казне муниципального образования Селетканский сельсовет

Продавцом имущества выступает администрация Селетканского сельсовета.

Денежные средства, поступившие на счет продавца от покупателей в счет оплаты приобретенного имущества, подлежат зачислению в бюджет Селетканского сельсовета. Расходование средств на организацию и проведение приватизации муниципального имущества будет осуществлено Комитетом администрации Шимановского района  по управлению муниципальным имуществом  района  за счет средств, выделенных на текущее содержание Комитета на 2015 финансовый год, по следующим видам затрат:

Реализация государственной политики в области приватизации

Оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений

Раздел 2
Муниципальное имущество, приватизация которого планируется в 2015 году

Площадь/м2

Способ приватизации

1.

Линия электропередач ВЛ 0.4 кв

с земельным участком

с.Селеткан, протяженностью 754,6 м

Открытый Аукцион

к решению Селетканского сельского Совета

народных депутатов

от 06.11.2015  №  132

принятия решений об условиях приватизации

муниципального имущества

1. Решения об условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Селетканский сельсовет подготавливаются и принимаются в сроки, позволяющие обеспечить его приватизацию в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества, утвержденным решением Селетканского сельского Совета народных депутатов.

2. Подготовка решений об условиях приватизации предусматривает определение наименования имущества, его индивидуализирующих признаков, способа его приватизации, нормативной цены, а так же иных необходимых для продажи сведений об имуществе;

- подготовка и принятие решений об условиях приватизации муниципального имущества осуществляется администрация Селетканского сельсовета

- порядок подготовки решений об условиях приватизации муниципального имущества устанавливается администрацией Селетканского сельсовета.

- наряду с подготовкой и принятием решений об условиях приватизации муниципального имущества администрацией Селетканского сельсовета при необходимости подготавливаются и принимаются решения об установлении обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации, и о дальнейшем использовании муниципального имущества, не подлежащего приватизации. Указанные решения принимаются одновременно с решениями об условиях приватизации муниципального имущества.

3. Несостоявшаяся продажа муниципального имущества может повлечь за собой изменение решения об условиях приватизации этого имущества в части способа приватизации и условий, связанных с указанным способом, либо отмену такого решения.