О назначении публичных слушаний по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов «О принятии Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» PDF Печать E-mail

/ЧЕТВЁРТЫЙ СОЗЫВ/

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

27.04.2015                                                                                                      № 123

О назначении публичных слушаний по проекту решения Селетканского

В целях приведения Устава Селетканского сельсовета  в соответствие Федеральному закону от  06.10.2003 г. № 131 – ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации «, в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Селетканском сельсовете» сельский Совет народных депутатов

р е ш и л :

1.Назначить публичные слушания  по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов «О принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» на 29 мая 2015 года.

2.Провести публичные слушания в сельском Доме Культуры  с.Селеткан.

3.Начало публичных слушаний в 13 .00 часов.

4.Принять Порядок учета предложений по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» и участия граждан в обсуждении проекта (приложение 1).

5.Обнародовать проект решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции»  27.04.2015 года на доске объявлений.

6.Утвердить  состав оргкомитета по проведению публичных слушаний по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции»

(приложение 2)

7.Ответственность за проведение публичных слушаний возложить на оргкомитет.

8.Оргкомитету организовать прием предложений и рекомендаций от населения  со дня обнародования настоящего решения.

9.Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава  Селетканского сельсовета                                                    А.С.Юрченко

П О Р Я Д О К

учета предложений граждан по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов «О принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» и участия граждан в его обсуждении.

1.Предложения граждан направляются в Селетканский сельский Совет  депутатов  в течении 30 дней  со дня обнародования  проекта решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» и подлежит обязательному рассмотрению оргкомитетом, созданным по решению Селетканского сельского Совета народных депутатов .Предложения , внесенные в проект решения Селетканского Совета народных депутатов  « О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции»  , подлежат  обязательной  регистрации в оргкомитете. По каждому предложению о внесении поправок оргкомитет после его рассмотрения дает ответ гражданам о принятии или  отклонении  предложения.

2.Предложения по проекту решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» должны содержать :

1)проект решения с указанием главы, статьи, части, пункта, в котором предлагается внести  поправки, текст поправки

2) пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости принятия  данной поправки, место в системе действующего федерального и областного законодательства и перечень нормативных правовых актов, отмены, изменения или дополнения которых потребует принятия данной поправки.

3.Население Селетканского сельсовета с момента обнародования  проекта решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  « О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции»   вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведение собраний с целью обсуждения  проекта решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» в порядке, установленном нормативным правовым актом сельского Совета;

2) обсуждение проекта решения Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции» на публичных слушаниях в порядке, установленном Положением  «О порядке  организации  и проведения публичных слушаний в Селетканском сельсовете»

3) в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

С  О  С  Т  А  В

Оргкомитета по проведению публичных слушаний по проекту решения  Селетканского сельского Совета народных депутатов  «О  принятии  Устава Селетканского сельсовета в новой редакции»

1. Юрченко Александр Сергеевич  - председатель сельского Совета народных депутатов.

2.  Дуденко Светлана Николаевна  - ведущий специалист администрации

3. Жарикова Татьяна Николаевна  - председатель комиссии по законодательству, вопросам местного  самоуправления, регламенту и социальным вопросам.

4. Дерюшкина Оксана Анатольевна – председатель комиссии по бюджету, налогам и муниципальной собственности.

5.  Образцова Светлана Родионовна  - заведующая детским садом.

6.  Алексеева Елена Андреевна – специалист Ι категории.