Главная страница Нормативная база Решения Совета народных депутатов О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Селетканского сельсовета
О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Селетканского сельсовета PDF Печать E-mail

/ПЯТЫЙ СОЗЫВ/

РЕШЕНИЕ

10.02.2015                                                                                                      № 119

В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона Амурской области от 21 января 2005 года  № 422-ОЗ «Об основаниях (случаях) бесплатного предоставления и предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, на территории Амурской области», Устава Селетканского сельсовета Селетканский сельский Совет народных депутатов

решил:

1.Установить  максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам  в собственность, расположенных на территории муниципального образования Селетканский сельсовет и находящихся в  муниципальной  собственности для ведения:

- индивидуального жилищного строительства - 0.5 га;

- личного (подсобного) хозяйства – 1 га.

2.Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность расположенных на территории  муниципального образования Селетканский сельсовет и находящихся в муниципальной собственности для ведения:

- личного подсобного хозяйства - 0.01 га

- индивидуального жилищного строительства - 0.06 га

3.Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности Селетканского сельсовета  для ведения:

- индивидуального жилищного строительства - 0.5 га.;

- личного подсобного хозяйства в границах поселения - 1.0 га.

3.1 Каждый гражданин России, зарегистрированный по месту жительства в пределах Амурской области  и не имеющий в собственности земельного участка для вышеуказанных целей, имеет право  однократно бесплатно получить земельный участок в собственность для целей и по нормам, указанным в п.3 настоящего решения.

3.2. В случаях, предусмотренных федеральным законодательством, отдельным категориям граждан могут предоставляться земельные участки в размерах, превышающих установленные п.3 настоящего решения максимальные нормы.

4. До разграничения государственной собственности на землю  предоставление гражданам земельных участков в собственность бесплатно осуществляется а соответствии с нормами установленными п.3 настоящего решения, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетени «Вестник администрации Селетканского сельсовета»

6. Решение вступает в силу после его опубликования и распространяется на правоотношения  возникшие с 01.01.2014 года.

7. Контроль за исполнением  настоящего решения оставляю за собой.

Глава Селетканского сельсовета                                                  А.С.Юрченко